Home
Aktionen
Der Verein
Mitgliedschaft
Training
Ski-Fahrten
Lauf-Szene
Herbstwaldlauf
Rennrad
Triathlon
Walking
Sport-Bazar
Vereinsbestenliste
Impressionen
Rezepte
LINKS
Kontakt

         create                       by               Michael Uckelmann

Ergebnisse 27. Herbstwaldlauf 7.10.01

Bilder

Zeitungsbericht

1.000m (txt)   3.000m (txt)     10.000m (txt)

1.000m         3.000m       10.000m

1.000m

AK-Wertung

     1.   24 Maschelski, Stefan     87 LG Ahlen                      3:31  1. M14

         2.   7 Kionka, Melanie        89 SCE Hamm                      3:51  1. W12

         3. 145 Wagner, Dominik        88 LV Oelde                      3:51  1. M13

         4.   25 Gunnemann, Ulrike      86 LG Ahlen                      3:54  1. W15

         5. 127 Grünebaum, Axel        89 LV Oelde                      3:55  1. M12

         6. 173 Edelhoff, Stefen       86 LV Oelde                      3:56  1. M15

         7.   95 Krull, Annika          88 TV Beckum                     3:57  1. W13

         8.   94 Tebeck, Oliver         89 TV Beckum                     3:59  2. M12

         9. 128 Grünebaum, Thilo       87 LV Oelde                      4:00  2. M14

         10. 146 Berheide, Johannes     88 LV Oelde                      4:01  2. M13

         11.   87 Bossmeyer, Malte       90 RW Vellern                    4:02  1. M11

         12.   61 Pieper, Jan            86 TV 05 Neubeckum               4:04  2. M15

         13. 148 Drees, Sebastian       88 Kein Verein                   4:04  3. M13

         14.   97 Lahme, Christina       89 TV Beckum                     4:05  2. W12

         15. 129 Schwert, Pia           90 TV Beckum                     4:09  1. W11

         16.   5 Heitkämper, Pia        90 SG Rote Erde Beckum           4:10  2. W11

         17.   93 Tebeck, Annika         88 TV Beckum                     4:11  2. W13

         18.   73 Juchmann, Maximilian   92 Norbertschule Lette           4:14  1. M9 

         19.   92 Gerigk, Hanna          88 TV Beckum                     4:15  3. W13

         20.   99 Schwert, Inga          89 TV Beckum                     4:19  3. W12

         21.   60 Schwertmann, Daniel    89 TV 05 Neubeckum               4:22  3. M12

         22.   23 Kerßenfischer, Max     90 LV Oelde                      4:24  2. M11

         23.   96 Krull, Carolin         90 TV Beckum                     4:30  3. W11

         24.   55 Holtrup, Sven          92 TV 05 Neubeckum               4:34  2. M9 

         25. 119 Serafinowski, Nadine   91 SC Herford                    4:38  1. W10

         26.   49 Giesen, Claudia        91 TV 05 Neubeckum               4:45  2. W10

         27.   86 Tingelhoff, Eva        89 SV Neubeckum                  4:47  4. W12

         28. 113 Heitkämper, Max        93 SG Rote Erde Beckum           4:48  1. M8 

         29.   58 Dreisewerd, Till       92 TV 05 Neubeckum               4:51  3. M9 

         30. 100 Bednorz, Josefine      93 TV Beckum                     4:53  1. W8 

         31.   98 Borg, Jennifer         91 TV Beckum                     4:54  3. W10

         32.   53 Schwertmann, Stefan    93 TV 05 Neubeckum               4:55  2. M8 

         33.   51 Schwichtenhövel, Katja 89 TV 05 Neubeckum               5:06  5. W12

         34.   57 Wewer, Alexander       92 TV 05 Neubeckum               5:09  4. M9 

         35. 118 Serafinowski, Kerstin  92 SC Herford                    5:17  1. W9 

         36.   56 Doffey, Marc           92 TV 05 Neubeckum               5:26  5. M9 

         37.   47 Schwichtenhövel, Tanja 93 TV 05 Neubeckum               5:31  2. W8 

         38. 125 Hohenfeld, Christoph   95 Ski-Club Beckum               5:41  1. M7 

         39. 132 Schwertner, Fenja      94 Westbevern                    5:44  1. W7 

         40. 139 Kuster, Leonie         95 TV 05 Neubeckum               5:51  2. W7 

         41. 120 Rosenwick, Noemi       95 TV Beckum                     5:53  3. W7 

         42.   54 Holtrup, Nils          93 TV 05 Neubeckum               5:54  3. M8 

         43. 156 Schräder, Elena        93 Kein Verein                   5:56  3. W8 

         44.   50 Reckmann, Katrin       90 TV 05 Neubeckum               6:05  4. W11

         45. 164 Matthes, Nina          94 TV 05 Neubeckum               6:05  4. W7 

         46. 126 Hohenfeld, Julia       97 Ski-Club Beckum               6:32  5. W7 

         47. 140 Kuster, Alexander      96 TV 05 Neubeckum               6:59  2. M7 

         48. 115 Fahrin, Lars           96 SG Rote Erde Beckum           7:25  3. M7 

 

3.000m

     1.   27 Schwenke, Stefan       76 LG Ahlen                      9:14  1. M20

         2. 158 Dieckmann, Marco       87 LV Tri Star Oelde             9:29  1. MJB

         3.   24 Maschelski, Stefan     87 LG Ahlen                    10:10  2. MJB

         4.   26 Sicke, Larissa         82 LG Ahlen                    10:11  1. WJA

         5. 142 Kreienbaum, Bernhard   42 LSF Münster                 10:14  2. M20

         6. 114 Rieping, Uwe           62 SG Rote Erde Beckum         10:23  3. M20

         7.   91 Gerigk, Christoph      85 TV Beckum                   10:25  3. MJB

         8.   62 Pieper, Thomas         84 TV 05 Neubeckum             10:29  4. MJB

         9. 103 Kreickmann, Markus     78 LG Ahlen                    10:35  4. M20

         10. 121 Möllenhoff, Hendrik    85 Post SV Gütersloh           10:43  5. MJB

         11.   25 Gunnemann, Ulrike      86 LG Ahlen                    10:50  1. WJB

         12. 105 Prinz, Daniel          79 LG Ahlen                    10:51  5. M20

         13.   2 Trautmann, Bernd       78 SG Rote Erde Beckum         11:18  6. M20

         14.   14 Pietzko, Bastian       85 SG Rote Erde Beckum         11:34  6. MJB

         15.   1 Stallmeister, Thomas   78 SG Rote Erde Beckum         11:39  7. M20

         16. 111 Flack, Daniela         75 TV Beckum                   11:48  1. W20

         17. 134 Heitmann, Dieter       58 TC Harsewinkel              11:58  8. M20

         18. 216 Falk, Holger           79 Telgte                      12:17  9. M20

         19.   8 Wehling, Stefanie      84 SG Rote Erde Beckum         12:56  2. WJB

         20.   6 Beermann, Julia        88 SG Rote Erde Beckum         13:02  3. WJB

         21. 124 Gerigk, Michael        61 TV Beckum                   13:36  10. M20

         22. 215 Assmann, Birgit        77 Münster                     13:43  2. W20

         23. 165 Kroll, Lieselotte      41 TSG Holzhausen              14:05  3. W20

         24.   63 Holtrup, Andrea        67 TV 05 Neubeckum             14:18  4. W20

         25.   9 Kubske, Anja           68 SG Rote Erde Beckum         14:24  5. W20

         26.   65 Tobergte, Willi        35 TV 05 Neubeckum             14:51  11. M20

         27.   64 Holtrup, Hubert        36 TV 05 Neubeckum             14:52  12. M20

         28.   11 Heitkämper, Britta     62 SG Rote Erde Beckum         15:17  6. W20

         29.   85 Zeihe, Jonas           89 Kein Verein                 15:22  7. MJB

         30. 112 Krüger, Jürgen         36 95/08 Recklinghausen        15:32  13. M20

         31. 195 Stählker, Mechthild    61 Kein Verein                 15:48  7. W20

         32. 207 Dath, Jutta            43 Kein Verein                 16:33  8. W20

         33.   66 Kettermann, Heinrich   35 TV 05 Neubeckum             17:20  14. M20

         34. 117 Vennekel, Klaus        59 TuS Wadersloh               17:52  15. M20

 

10.000m

     1. 152 Nakielski, Markus      71 LG Ahlen                    35:30  1. M30

         2.   76 Wellensiek, Wolfgang   72 SV Brackwede                35:57  1. M20

         3. 196 Kleinschmidt, Stephan  65 LC Solbad Ravensberg        37:10  1. M35

         4. 170 Grünebaum, Manfred     57 LV Oelde                    37:21  1. M40

         5.   29 Hohenhorst, Michael    59 Ski-Club Beckum             37:33  2. M40

         6. 163 Schwarzmann, Heinz-Josef49 LG Castrop-Rauxel           38:54  1. M50

         7. 157 Günnewig, Andreas      66 LV Oelde                    39:34  2. M35

         8. 184 Dirks, Eugen           82 LAG Gütersloh               39:42  2. M20

         9.   21 Walljasper, Markus     64 LV Oelde                    40:44  3. M35

         10. 155 Lueck, Lars            73 LC Solbad Ravensberg        40:56  3. M20

         11.   31 Falbrede, Martin       66 Ski-Club Beckum             41:07  4. M35

         12.   28 Hohenfeld, Michael     64 Ski-Club Beckum             41:25  5. M35

         13. 102 Clausing, Andreas      60 Münster                     41:52  3. M40

         14. 147 Drees, Winfried        56 Ski-Club Beckum             42:45  1. M45

         15.   71 Gräwe, Detlef          53 Tri-As Hamm                 42:48  2. M45

         16. 176 Vergin, Stefanie       74 Post SV Gütersloh           42:52  1. W20

         17.   78 Schwenke, Mathias      78 LG Ahlen                    43:05  4. M20

         18.   30 Plagwitz, Jürgen       67 Ski-Club Beckum             43:16  2. M30

         19.   81 Gerke, Maria           67 LG Oelde-Wadersloh          43:24  1. W30

         20. 182 Baxheinrich, Sebastian 78 LV Tri Star Oelde           44:02  5. M20

         21. 181 Gittner, Ludger        60 LV Tri Star Oelde           44:19  4. M40

         22.   22 Keráenfischer, Werner  56 LV Oelde                    44:41  3. M45

         23.   80 Stripper, Uli          59 Feuerwache Beckum           44:47  5. M40

         24. 131 Schwertner, Torsten    64 Westbevern                  44:56  6. M35

         25. 202 Kroll, Michael         71 Aktiv. Schw. Pumpe Wiedenb  45:19  3. M30

         26. 203 Knop, Felix            85 LV Oelde                    45:20  6. M20

         27. 135 Reckendrees, Heinz     58 ASC Ahlen                   45:43  6. M40

         28. 206 Buschweg, Wilfried     61 TuS Wadersloh               45:54  7. M40

         29. 130 Menne, Heinz           49 MC Menden                   46:28  2. M50

         30. 190 Wagner, Peter          71 GW Amelsbüren               46:31  4. M30

         31.   33 Heiringhoff, Klaus     53 Ski-Club Beckum             46:36  4. M45

         32. 201 Schlegel, Wolfgang     52 Oelde                       46:38  5. M45

         33.   67 Holtrup, Olaf          67 TV 05 Neubeckum             46:43  7. M35

         34. 185 Schumacher, Sabine     62 Tri Sport Verl              46:47  1. W35

         35. 141 Kaldewei, Christoph    48 TWV-Volleyball.de           46:54  3. M50

         36.   89 Schips, Antonia        84 SV Neubeckum                47:05  2. W20

         37. 159 Kalläne, Jürgen        63 LV Oelde                    47:10  8. M35

         38. 133 Schmidt, Manuela       62 Kein Verein                 47:31  2. W35

         39. 174 Schade, Helmut         59 Ski-Club Beckum             47:45  8. M40

         40.   17 Günnewig, Ines         74 LV Oelde                    47:55  3. W20

         41.   69 Freitag, Julia         77 LAG Gütersloh               47:57  4. W20

         42. 183 Sengstock, Karsten     65 LAG Gütersloh               47:58  9. M35

         43. 175 Borchmann, Günter      51 Post SV Gütersloh           48:04  4. M50

         44.   32 Günnewig, Ludger       50 Ski-Club Beckum             48:05  5. M50

         45.   34 Mittmann, Christof     62 Ski-Club Beckum             48:14  10. M35

         46. 104 Lüning, Frank          68 Viktoria Rietberg           48:27  5. M30

         47. 153 Benstem, Reinhard      52 LG Marienfeld               48:28  6. M45

         48. 197 Beckmann, Maria        45 Aktiv. Schw. Pumpe Wiedenb  48:32  1. W55

         49. 213 Fracowiak, Bernhard    55 Kein Verein                 48:34  7. M45

         50.   77 Jakob, Frank           67 Drensteinfurt               48:34  6. M30

         51. 194 Stählker, Martin       59 Feuerwehr Beckum            49:18  9. M40

         52. 171 V. Wedelstaedt, Manfred 40 Kein Verein                 49:27  1. M60

         53. 138 Bütfering, Antonius    53 Kein Verein                 49:31  8. M45

         54. 101 Paul, Heiner           36 Münster                     49:35  1. M65

         55.   72 Juchmann, Franz-Bernhard63 Kein Verein                 49:40  11. M35

         56. 180 Weatenhorst, Thomas    64 RSV Schwalbe Oelde          49:41  12. M35

         57. 122 Bökamp, Hermann        67 Kein Verein                 49:48  7. M30

         58.   74 Raue, Dirk             74 Kein Verein                 49:58  7. M20

         59.   3 Kionka, Hildegard      56 LG Hamm                     50:02  1. W45

         60. 212 Fracowiak, Jochen      87 Kein Verein                 50:09  8. M20

         61. 172 Benscheidt, Georg      49 LV Oelde                    50:12  6. M50

         62. 161 Hüls, Christina        76 LC Solbad Ravensberg        50:20  5. W20

         63. 167 Focke, Dieter          62 SC To San Ahlen             50:24  13. M35

         64.   16 Rammert, Uschi         67 LV Oelde                    50:26  2. W30

         65. 200 Pannicke, Lutz         66 LV Oelde                    50:26  14. M35

         66. 143 Englisch, Dr. Uwe      65 LG Ahlen                    50:38  15. M35

         67.   83 Zeihe, David           85 Kein Verein                 50:43  9. M20

         68. 160 Stanlein, Ludger       61 LV Oelde                    50:54  10. M40

         69.   18 Denuell, Yvonne        76 LV Oelde                    50:56  6. W20

         70. 192 Bittner, Werner        44 Ski Club Harsewinkel        51:10  1. M55

         71. 144 Englisch, Josef        39 LG Ahlen                    51:12  2. M60

         72. 150 Brosta, Beate          63 Hamm                        51:35  3. W35

         73. 151 Lubold, Herbert        47 Hamm                        51:36  7. M50

         74. 187 Gudemann, Yvonne       77 Tri Sport Verl              51:39  7. W20

         75. 186 Lipinski, Manfred      39 FC Tönnishäuschen           52:04  3. M60

         76. 177 Rustemeier, Martin     64 TV 05 Neubeckum             52:15  16. M35

         77. 191 Becker, Horst          30 Ski Club Harsewinkel        52:20  1. M70

         78. 136 Brameyer, Jürgen       65 LG Rietberg                 52:45  17. M35

         79. 208 Katner, Klaus          57 Telgte                      52:50  11. M40

         80. 209 Wallenhorst, Rainer    53 Telgte                      52:56  9. M45

         81.   13 Pelkmann, Veit         85 SG Rote Erde Beckum         53:09  10. M20

         82. 210 Geisenhandlüke, Bianca 70 Post SV Gütersloh           53:19  3. W30

         83. 211 Bartel, Olaf           64 LC Solbad Ravensberg        53:20  18. M35

         84. 137 Welitzki, Manfred      53 LG Rietberg                 54:27  10. M45

         85. 214 Ainödhofer, Carsten    72 Kein Verein                 55:05  11. M20

         86. 179 Jakubzyk, Arnold       60 RSV Schwalbe Oelde          55:05  12. M40

         87. 162 Harrendorf, Hans-Jürgen 42 Kein Verein                 55:26  2. M55

         88.   75 Raue, Frank            72 Kein Verein                 55:37  12. M20

         89.   19 Günnewig, Herbert      35 LV Oelde                    55:44  2. M65

         90. 168 Rücker, Gottfried      55 LT Dalmer Beckum            56:05  11. M45

         91.   90 Urbisch, Claudia       53 Kein Verein                 56:23  2. W45

         92. 178 Malack, Reinhard       39 LT Dalmer Beckum            56:26  4. M60

         93.   82 Günther, Wolfgang      57 Kein Verein                 56:50  13. M40

         94. 123 Jostkleigrewe, Kerstin 76 TV 05 Neubeckum             56:55  8. W20

         95.   10 Wieler, Mathilde       68 SG Rote Erde Beckum         56:56  4. W30

         96. 166 Kroll, Wolfgang        36 TSG Holzhausen              57:05  3. M65

         97.   15 Selig, Christiane      58 LV Oelde                    57:17  1. W40

         98. 205 Horsthemke, Manfred    57 Kein Verein                 58:01  14. M40

         99. 204 Horsthemke, Stphan     83 LV Oelde                    58:02  13. M20

       100.   12 Fuchs Brabänder, Birgit 61 SG Rote Erde Beckum         58:11  2. W40

       101. 106 Kohlen, Thomas         76 TSV Ostenfelde              58:11  14. M20

       102. 149 Jungitsch, Hubert      34 LC 92 Bad Salzuflen         58:18  4. M65

       103. 189 Roland, Carola         62 Tria Ahlen-Heessen          58:57  4. W35

       104. 188 Roland, Klaus          57 Tria Ahlen-Heessen          59:12  15. M40

       105. 169 Scharf, Toni           45 TV 05 Neubeckum             59:19  3. M55

       106.   84 Zeihe, Siegfried       43 Kein Verein               1:00:14  4. M55

       107.   4 Hartwig, Karl-Heinz    32 VfB Fichte Bielefeld      1:01:28  1. WM 

       108. 193 Wernery, Jule          65 Wasser und Freizeit e.V.  1:02:46  5. W35

       109. 107 Kohlen, Dorothee       56 Kein Verein               1:06:48  3. W45

       110. 154 Tiekmann, Mechthild    69 LG Marienfeld             1:13:04  5. W30

       111.   41 Ranft, Wilma           ?? Ski-Club Beckum           1:13:20  1. WW 

       112. 198 Klübner, Jürgen        54 TuS Wadersloh             1:13:23  2. WM 

       113.   45 Ranft, Jürgen          ?? Ski-Club Beckum           1:14:13  3. WM 

       114. 116 Leistert, Ingrid       48 LV Oelde                  1:15:44  2. WW 

       115. 199 Salomen, Brigitte      55 TuS Wadersloh             1:16:15  3. WW 

       116.   40 Bornemann, Angelika    ?? Ski-Club Beckum           1:16:16  4. WW 

       117. 108 Riemekasten, Ingeborg  55 Turbo-Schnecken Lüdenschei 1:16:44  5. WW 

       118. 109 Kreuzer, Peter         39 Turbo-Schnecken Lüdenschei 1:16:44  4. WM 

       119.   38 Böhlke, Günter         ?? Ski-Club Beckum           1:17:37  5. WM 

       120.   44 Kathöver, Cornelia     ?? Ski-Club Beckum           1:17:58  6. WW 

       121. 110 Kreuzer, Brigitte      44 Turbo-Schnecken Lüdenschei 1:18:02  7. WW 

       122.   79 Brandt, Herbert        28 TSG Harsewinkel           1:18:03  6. WM 

       123.   35 Hartmann, Rita         ?? Ski-Club Beckum           1:19:35  8. WW 

       124.   39 Schröder, Mechthild    ?? Ski-Club Beckum           1:20:10  9. WW 

       125.   37 Brandt, Anne           ?? Ski-Club Beckum           1:20:10  10. WW