vom 10. Oktober 1999
Im Jahr 2000 findet der 26. Herbstwaldlauf am 8. Oktober statt!
Teilnehmerzahl insgesamt: 276
Im Hauptlauf über 10.000 km nahmen
172 Läufer teil
1. Billstein, Lena 92 6:27
1. Serafinowski, Nadine 91 Kinderlauftreff Vlotho 5:14 2. Beermann, Anna 91 SG Rote Erde Beckum 5:35
1. Heitkämper, Pia 90 SG Rote Erde Beckum 5:04 2. Scobel, Marleen 90 TV 05 Neubeckum 5:17 3. Nossek, Jessica 90 TV 05 Neubeckum 5:24 4. Koring, Jennifer 90 Liemer RC 5:28 5. Gorden, Amelie 90 LG Ahlen 5:29
1. Kionka, Melanie 89 LG Hamm 4:11 2. König, Sabrina 89 TV 05 Neubeckum 4:30 3. Tingelhoff, Eva 89 4:41 4. Post, Sarah 89 SG Rote Erde Beckum 5:04 5. Schröder, Annika 89 SG Rote Erde Beckum 5:44
1. Morsbach, Sophie 88 ASC Ahlen 4:37 2. Beuke, Janine 88 SG Rote Erde Beckum 4:55 3. Beermann, Julia 88 SG Rote Erde Beckum 5:03 4. Reckendrees, Julia 88 ASC Ahlen 5:11
1. Otto, Jördis 87 TV 05 Neubeckum 4:45
1. Starke, Svenja 85 TV 05 Neubeckum 4:20 2. Roggenkamp, Andrea 85 TV 05 Neubeckum 4:35
1. Beheiri, Nadja 84 LG Ahlen 3:53 2. Beheiri, Sara 84 LG Ahlen 3:54 3. Baxheinrich, Andrea 84 LV Oelde 5:09 4. Janssen, Melanie 84 SuS-Darme-Lingen 5:56
1. Holtrup, Sven 92 TV 05 Neubeckum 5:26 2. Wernéry, Jesse 92 WUF 5:40
1. Wernéry, Jhonas 91 WUF 5:18
1. Bossmeyer, Malte 90 4:19 2. Frasch, Jan 90 TV 05 Neubeckum 4:21 3. Scobel, Joel-Daniel 90 TV 05 Neubeckum 5:32 4. Gödde, Alexander 90 TV 05 Neubeckum 5:57 5. Reckendrees, Jonas 90 ASC Ahlen 6:38
1. Grünebaum, Axel 89 LV Oelde 4:15 2. Nordhoff, Alexander 89 All Heil Beckum 4:55 3. Schwertmann, Daniel 89 TV 05 Neubeckum 6:31
1. Bossmeyer, Roman 88 4:12 2. Janssen, Christian 88 SuS-Darme-Lingen 4:25 3. Gödde, Benedikt 88 TV 05 Neubeckum 5:05
1. Koring, Daniel 87 LG Lemgo 4:13 2. Pelkmann, Matthias 87 SG Rote Erde Beckum 4:19 3. Grünebaum, Thilo 87 LV Oelde 4:20 4. Rohner, Markus 87 LC Soester BÖrde 4:21 5. Brunnert, Marius 87 4:34
1. Rücker, Philipp 85 SC Herford 3:38 2. Mödler, Christian 85 LG Ahlen 3:42 3. Rohner, Christian 85 Gesamtschule Soest 4:32 4. Janssen, Thorsten 85 SuS-Darme-Lingen 4:39
1. Starke, Henning 84 TV 05 Neubeckum 3:40 2. Findling, René 84 TV 05 Neubeckum 4:06
1. Willebrand, Kristina 83 TV 05 Neubeckum 13:02
1. Sicke, Larissa 82 LG Ahlen 12:04 2. Hofeding, Ines 82 PAV Kamen 17:47
1. Gottwald, Birgit 81 Ski-Club Beckum 18:10
1. Berges, Dirk 84 SC Herford 11:13 2. Dölling, Fabian 84 SC Herford 11:25 3. Bettermann, Kevin 83 TV 05 Neubeckum 11:58 4. Rücker, Philipp 85 SC Herford 12:32 5. Knop, Felix 85 LV Oelde 13:28 6. Pelkmann, Veit 85 SG Rote Erde Beckum 14:25 7. Friederich, Michael 86 16:50 8. Heimann, Jens 93 21:18
1. Kaderka, Kevin 80 ASC Ahlen 10:35 2. Jörke, Dennis 80 ASC Ahlen 10:36
1. Bittner, Bettina 78 LV Oelde 12:36 2. Flack, Daniela 75 SG Rote Erde Beckum 14:08 3. Spiekermann, Petra 77 SG Rote Erde Beckum 15:49 4. Hunold, Melanie 72 SG Rote Erde Beckum 16:08 5. Schneider, Simone 71 ASC Ahlen 17:29 6. Gottwald 73 Ski-Club Beckum 17:34
1. Rieping, Petra 69 SG Rote Erde Beckum 15:22
1. Grüner, Susanne 61 TV 05 Neubeckum 16:22 2. Heitkämper, Britta 62 SG Rote Erde Beckum 17:02
1. Hardy, Regina 58 17:37
1. Hoffmann, Christine 49 21:05
1. Scobel, Waltraud 40 TV 05 Neubeckum 16:20 2. Dath, Jutta 43 PSV Dortmund 19:42
1. Michels, Christa 38 LG Oelde-Wadersloh 15:14
1. Kalläne, Sven 78 LV Oelde 10:05 2. Tillkorn, Stefan 79 RuF 11:07 3. Tapmeier, Michael 77 SG Rote Erde Beckum 11:39 4. Strob, Daniel 77 SG Rote Erde Beckum 11:40 5. Lücking, Holger 78 SG Rote Erde Beckum 11:48 6. Trautmann, Bernd 78 SG Rote Erde Beckum 12:17 7. Gerzen, Alexander 79 ASC Ahlen 13:07 8. Gonsior, André 79 ASC Ahlen 13:08 9. Erdmann, Markus 73 14:43
1. Grebe, Egon 65 TuS Bönen 01 12:38 2. Sundek, Jens 68 Ski-Club Beckum 14:21
1. Kühnel-Heimann, Andreas 64 21:19
1. Magera, Ulrich 56 ASC Ahlen 15:04 2. Jasper, Manfred 55 20:53
1. Kandora, Marian 53 ASV Iserlohn 9:44
1. Dieckmann, Helmut 47 LV Oelde 13:06 2. Brusinsky, Horst 45 Ski u. Kanu Geseke 13:10 3. Fuest, Franz 47 TV 05 Neubeckum 13:37
1. Schürmann, Rolf 40 TV 05 Neubeckum 13:43 2. Rupieper, Fritz 42 TV 05 Neubeckum 16:30 3. Heckmann, Friedhelm 42 TC Beckum 18:24
1. Stahn, Wilfried 35 13:40 2. Tobergte, Willi 35 TV 05 Neubeckum 15:31 3. Holtrup, Hubert 36 TV 05 Neubeckum 15:32 4. Jacholke, Adolf 36 TV 05 Neubeckum 16:15
1. Pautmeier, Franz 34 TuS Wadersloh 19:00
1. Arendt, Günter 28 LV Oelde 17:42
1. Münstermann, Mareike 82 LG Ahlen 45:50 2. Knipping, Nicola 78 LG Burg Wiedenbrück 46:08 3. Eibel, Angelika 81 SV Westfalia Liesborn 49:25 4. Köhler, Silke 81 LG Ahlen 51:03 5. Schips, Antonia 84 52:54 6. Burisek, Silke 85 Anne Frank Schule 55:38 7. Fischer, Geraldine 86 1:02:13 8. Hohenhorst, Sarah 84 All Heil Beckum 1:04:18
1. Wernéry, Jule 65 WUF 55:56
1. Uckelmann, Petra 61 Ski-Club Beckum 53:15
1. Kionka, Hildegard 56 LG Hamm 49:35 2. Umlauf, Margerete 58 LV Oelde 53:14 3. Brasche, Gabriele 57 LV Oelde 54:54 4. Grünebaum, Mechthild 57 LV Oelde 1:00:10 5. Knop, Margit 55 LV Oelde 1:00:18 6. Schumacher, Cornelia 58 LV Oelde 1:00:44
1. Lindenthal, Renate 54 SuS Enniger 46:39 2. Bäumker, Margret 51 Post SV Gütersloh 51:15 3. Bialuschewski, Christa 54 TSV Altena 52:00 4. Falkenhagen, Mathilde 54 LV Oelde 52:11 5. Erdhütter, Gudrun 53 LV Oelde 53:36 6. Urbisch, Claudia 53 59:05
1. Heimhardt, Ingrid 45 TG Voerde 46:02 2. Jansen, Inge-Lore 48 Ski-Club Beckum 1:22:40
1. Wünsch, Helga 44 Ski-Club Beckum 54:11
1. Nakielski, Markus 71 LG Ahlen 35:23 2. Schäfer, André 77 DSC 1898 37:55 3. Schang, André 77 ASG Teutoburger Wald 41:47 4. Predeick, Christian 74 LV Oelde 42:16 5. Skrobanek, Mirko 80 LG Ahlen 42:33 6. Magera, Andreas 83 ASC Ahlen 42:43 7. Schange, Werner 71 Telgte 43:05 8. Abel, Thomas 78 DLRG 43:21 9. Wittenbrink, Jan 84 LG Ahlen 44:29 10. Braun, Moritz 82 Tri Speed Marienfeld 44:39 11. Desnove, Dominik 79 45:38 12. Franzke, Martin 72 45:47 13. Micheles, Björn 80 Ski-Club Beckum 46:22 14. Baxheinrich, Sebastian 78 LV Oelde 46:30 15. Schange, Andreas 74 Warendorf 47:00 16. Flören, Stefan 70 Laufspass SW Sende 47:25 17. Averberg, Andreas 78 LG Ahlen 47:28 18. Kemper, Sebastian 79 48:47 19. Bossmeyer, Bertram 86 49:30 20. Gräler, Florian 87 VfL Sassenberg 50:40 21. Schang, Manuel 78 ASG Teutoburger Wald 51:02 22. Kappel, André 71 WSU Roadrunners Warendorf 51:37 23. Umlauf, Daniel 87 LG Oelde-Wadersloh 53:13 24. Sylla, David 78 53:22 25. Wessel, Ulli 79 Ski-Club Beckum 56:54
1. Christmann, Ulrich 65 Tri Speed Marienfeld 34:17 2. Meißner, Holger 65 DJK Wanderglück Bochum 36:51 3. Jung, Andreas 66 LV Oelde 39:44 4. Falbrede, Martin 66 Ski-Club Beckum 41:42 5. Schnafel, Martin 65 ASC Ahlen 42:22 6. Chrzanowski, Stefan 66 LSF Münster 42:29 7. Ruppert, Ralf 65 TuS Wadersloh 43:53 8. Holtrup, Olaf 66 TV 05 Neubeckum 46:49 9. Schweigert, Mike 65 48:13 10. Smith, David 65 49:22 11. Scherf, Achim 66 TV 05 Neubeckum 1:23:32
1. Dzieia, Roland 60 37:58 2. Gosda, Ralf 62 LG Ahlen 39:37 3. Bröggelhoff, Hans-Jürgen 64 LG Deiringsen 39:41 4. Brüning, Ludger 64 SC Hoetmar 39:59 5. Walljasper, Markus 64 LV Oelde 41:25 6. Flohr, Thomas 60 Rennsteiglaufverein 41:58 7. Alke, Burkhard 63 LG Beelen 43:14 8. Schaller, Peter 60 Ski-Club Beckum 43:40 9. Trockel, Walter 62 LV Oelde 44:20 10. Janssen, Bernhard 63 SuS-Darme-Lingen 45:17 11. Gittner, Ludger 60 LV Oelde 45:42 12. Kalläne, Jürgen 63 LV Oelde 46:42 13. Hoffmann, Dan 64 46:50 14. Hohenfeld, Michael 64 Ski-Club Beckum 46:58 15. Mense, Alfred 64 48:04 16. Baucks, Ulrich 61 SC Lippetal 48:08 17. Wernéry, Reimund 60 WUF 49:26 18. Stanlein, Ludger 61 LV Oelde 49:33 19. Freudl, Joerg 61 TSV Altena 50:11 20. Gräler, Jürgen 63 WSU Triteam 50:41 21. Hackenholt, Achim 62 LV Oelde 51:05 22. Westermann, Werner 60 Thomas-Morus Gymnasium 53:24 23. Hohenhorst, Johannes 62 All Heil Beckum 1:04:19
1. Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde 38:07 2. Arens, Ludger 56 Ski-Club Beckum 38:23 3. Fischer, Achim 56 SfdF Hamm 41:55 4. Schulte, Heinz-Jürgen 58 LV Oelde 42:25 5. Reckendrees, Heinz 58 ASC Ahlen 43:10 6. Flaskamp, Norbert 55 LV Oelde 45:22 7. Rühe, Thomas 59 LG Marienfeld 45:30 8. Papenhoff, Bruno 55 SC Herford 45:48 9. Beerhues, Michael 59 46:31 10. Hohenhorst, Michael 59 46:34 11. Brunnert, Helmut 58 46:39 12. Brünenkamp, Franz 56 LV Oelde 49:12 13. Gödde, Thomas 58 TV 05 Neubeckum 49:57 14. Nienhuys, Theo 57 SuS Enniger 50:36 15. Weber, Franz-Josef 57 Ense 53:08
1. Kirschbaum, Bernd 52 Ski-Club Beckum 42:41 2. Gräwe, Detlef 53 SV Stockum 42:46 3. Fengler, Ulli 53 Ski-Club Beckum 42:50 4. Otters, Heinz 53 LV Oelde 43:22 5. Morgenstern, Fano 53 Ski-Club Beckum 43:27 6. Günnewig, Ludger 50 Ski-Club Beckum 43:49 7. Gries, Peter 53 Ski-Club Beckum 43:57 8. Kathöfer, Hans-Gerd 53 LV Oelde 44:01 9. Jürgenschellert, Egon 52 LV Oelde 44:40 10. Schlegel, Wolfgang 52 Oelde 45:12 11. Ridderbusch, Heinrich 51 45:18 12. Stauvermann, Hubert 53 LT Lippborg 46:00 13. Heinze, Peter 50 Ski-Club Beckum 46:06 14. Caus, Kristian 53 LG Beelen 46:07 15. Lindenthal, Rudi 52 Ski-Club Beckum 46:12 16. Heiringhoff, Klaus 53 Ski-Club Beckum 46:36 17. Ruffer, Manfred 54 LV Oelde 48:05 18. Borchmann, Günter 51 Post SV Gütersloh 48:22 19. Wittenbrink, Eckhard 50 ASC Ahlen 48:55 20. Held, Norbert 51 LG Beelen 49:53 21. Knop, Karl-Friedrich 53 LV Oelde 51:08 22. Nordhoff, Heinz 53 All Heil Beckum 52:10 23. Kochmann, H.-Joachim 51 TV 05 Neubeckum 52:55 24. Reinkemeier, Helmut 50 TURA Melle 53:39 25. Drees, Hermann 53 Ski-Club Beckum 54:04 26. Nowak Sylla, Franz 52 58:13
1. Hilge, Rudi 45 LV Oelde 44:12 2. Kaldewei, Christoph 48 TuS Westfalia Vorhelm 47:52 3. Tillkorn, Franz-Josef 45 RuF 50:19 4. Loch, Manfred 49 LG Hamm 51:19 5. Kappelmann, Wilhelm 47 SW Hultrop 53:28 6. Voelker, Hans Gerd 48 Thomas-Morus Gymnasium 54:45
1. Bode, Achim 40 Ski-Club Beckum 40:02 2. Löckmann, Heinz 40 LG Ahlen 43:37 3. Koschnieder, Martin 43 47:18 4. Möller, Heinz 41 Marathon Soest 49:02 5. Weckheuer, Günter 41 Ski-Club Beckum 49:42 6. Ahler, Friedel 44 SC-DJK Everswinkel 53:09
1. Englisch, Josef 39 LG Ahlen 45:39 2. Gerkmann, Norbert 37 Ski-Club Beckum 46:44 3. Schulz, Eckhard 38 ASG Teutoburger Wald 48:00 4. Röggener, Paul 36 Ski-Club Beckum 49:32 5. Mönnig, Hans Werner 35 LV Oelde 50:17 6. Krampe, Bernhard 35 SuS Enniger 52:29 7. Beecken, Hans-Peter 39 SC-DJK Everswinkel 52:35 8. Maluck, Reinhard 39 LT Dalmer Beckum 53:37 9. Dahlkemper, Heinz 37 LV Oelde 1:00:08 10. Krause, Eberhard 37 1:05:07
1. Vatadoso, Luciano 34 Rheda-Wiedenbrück 44:56 2. Westermann, Theo 30 LV Oelde 49:06
1. LV Oelde 2:39:01 Falkenhagen (54) 52:11 - Umlauf (58) 53:14 - Erdhütter (53) 53:36 2. LV Oelde 2:55:22 Brasche (57) 54:54 - Grünebaum (57) 1:00:10 - Knop (55) 1:00:18 3. Ski-Club Beckum 3:10:06 Uckelmann (61) 53:15 - Wünsch (44) 54:11 - Jansen (48) 1:22:40
1. LG Ahlen 1:57:33 Nakielski (71) 35:23 - Gosda (62) 39:37 - Skrobanek (80) 42:33 2. LV Oelde 1:59:16 Grünebaum (57) 38:07 - Jung (66) 39:44 - Walljasper (64) 41:25 3. Ski-Club Beckum 2:00:07 Arens (56) 38:23 - Bode (40) 40:02 - Falbrede (66) 41:42 4. LV Oelde 2:08:03 Predeick (74) 42:16 - Schulte (58) 42:25 - Otters (53) 43:22 5. ASC Ahlen 2:08:15 Schnafel (65) 42:22 - Magera (83) 42:43 - Reckendrees (58) 43:10 6. Ski-Club Beckum 2:08:58 Kirschbaum (52) 42:41 - Fengler (53) 42:50 - Morgenstern (53) 43:27 7. Ski-Club Beckum 2:11:26 Schaller (60) 43:40 - Günnewig (50) 43:49 - Gries (53) 43:57 8. LV Oelde 2:12:33 Kathöfer (53) 44:01 - Hilge (45) 44:12 - Trockel (62) 44:20 9. LG Ahlen 2:13:45 Löckmann (40) 43:37 - Wittenbrink (84) 44:29 - Englisch (39) 45:39 10. LV Oelde 2:15:44 Jürgenschellert (52) 44:40 - Flaskamp (55) 45:22 - Gittner (60) 45:42 11. Ski-Club Beckum 2:18:40 Heinze (50) 46:06 - Lindenthal (52) 46:12 - Micheles (80) 46:22 12. LG Beelen 2:19:14 Alke (63) 43:14 - Caus (53) 46:07 - Held (51) 49:53 13. Ski-Club Beckum 2:20:18 Heiringhoff (53) 46:36 - Gerkmann (37) 46:44 - Hohenfeld (64) 46:58 14. ASG Teutoburger Wald 2:20:49 Schang (77) 41:47 - Schulz (38) 48:00 - Schang (78) 51:02 15. LV Oelde 2:21:17 Baxheinrich (78) 46:30 - Kalläne (63) 46:42 - Ruffer (54) 48:05 16. LV Oelde 2:27:51 Westermann (30) 49:06 - Brünenkamp (56) 49:12 - Stanlein (61) 49:33 17. TV 05 Neubeckum 2:29:41 Holtrup (66) 46:49 - Gödde (58) 49:57 - Kochmann (51) 52:55 18. LV Oelde 2:32:30 Mönnig (35) 50:17 - Hackenholt (62) 51:05 - Knop (53) 51:08 19. Ski-Club Beckum 2:33:18 Röggener (36) 49:32 - Weckheuer (41) 49:42 - Drees (53) 54:04
1. Hartwig, Karl-Heinz 32 VfB Fichte Bielefeld 1:02:11 2. Libeau, Hagen ?? TB Burgsteinfurt 1:05:38 3. Wienstroer, Heinz 42 LV Oelde 1:12:56 4. Hübner, Jürgen 54 TuS Wadersloh 1:14:13 5. Rantt, Jürgen 47 Ski-Club Beckum 1:15:37 6. Böhlke, Günter 27 Ski-Club Beckum 1:17:29 7. Falbrede, Bernhard 34 Ski-Club Beckum 1:22:28
1. Salomon, Brigitte 55 TuS Wadersloh 1:14:12 2. Ranft, Wilma ?? Ski-Club Beckum 1:14:25 3. Freitag, Ruth 52 Ski-Club Beckum 1:14:40 4. Bornemann, Angelika ?? Ski-Club Beckum 1:14:41 5. Leistert, Ingrid 48 LV Oelde 1:16:38 6. Varela, Irmgard 50 LV Oelde 1:16:39 7. Leipe, Inge 40 Ski-Club Beckum 1:18:25 8. Dieckmann, Ulla 50 Ski-Club Beckum 1:18:26 9. Schröder, Mechthild 48 Ski-Club Beckum 1:18:27 10. Beste, Anni 36 Ski-Club Beckum 1:18:35 11. Hartmann, Erika ?? Ski-Club Beckum 1:22:39 12. Siemer, Monika 69 LV Oelde 1:22:46 13. Lillmanntöns, Anja 74 LV Oelde 1:26:43 14. Maruhn, Patricia 76 LV Oelde 1:28:43 15. Kathöfer, Elisabeth 55 LV Oelde 1:28:44 16. Hammelbeck, Doris 51 Ski-Club Beckum 1:34:42
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 99.3 der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47,
59269 Beckum, http://www.rieping-software.de