24. Herbstwaldlauf des Ski-Club Beckum

        am 11. Oktober 1998 in Neubeckum

       

        Schülerinnen W7 - 1000 m

        ========================

       

          1.  145 Scobel, Marleen         ?? TV 05 Neubeckum               5:21

 

 

        Schülerinnen W8 - 1000 m

        ========================

 

          1.   83 Bernt, Tanja            90 DLRG Beckum-Lippetal          5:50

 

 

        Schülerinnen W9 - 1000 m

        ========================

 

          1.   45 König, Sabrina          89 TV 05 Neubeckum               4:41

          2.   69 Lahme, Christina        89 TV Beckum                     4:59

          3.   95 Tingelhoff, Eva         89 RW Vellern                    4:59

          4.  158 Backhaus, Veronika      89 Ski-Club Beckum               6:27

 

 

        Schülerinnen W10 - 1000 m

        =========================

 

          1.   14 Horstmann, Andrea       88 TV Ennigerloh                 4:26

          2.   72 Gerigk, Anna            88 TV Beckum                     4:27

          3.   41 Fenger, Silke           88 TV 05 Neubeckum               5:37

          4.   44 Knubel, Jenny           88 TV 05 Neubeckum               6:03

 

 

        Schülerinnen W11 - 1000 m

        =========================

 

          1.   15 Fietz, Tanja            87 TV Ennigerloh                 5:30

          2.  116 Focke, Maria            87                               5:41

          3.   39 König, Daniela          87 TV 05 Neubeckum               5:53

 

 

        Schülerinnen W12 - 1000 m

        =========================

 

          1.   18 Gunnemann, Ulrike       86 LG Ahlen                      4:12

 

 

        Schülerinnen W13 - 1000 m

        =========================

 

          1.   35 Starke, Svenja          85 TV 05 Neubeckum               4:04

 

 

        Schüler M7 - 1000 m

        ===================

 

          1.    2 Blesz, Christoph        91 SuS Ennigerloh                4:25

          2.   33 Markowski, Jonas        91 TV 05 Neubeckum               5:49

 

 

        Schüler M8 - 1000 m

        ===================

       

          1.   94 Bossmeyer, Malte        90 RW Vellern                    4:22

          2.    4 Wilmer, Thomas          90 SuS Ennigerloh                4:27

          3.    3 Schraeder, Bastian      90 SuS Ennigerloh                4:54

          4.    5 Horstmann, Matthias     90 SuS Ennigerloh                5:03

          5.    8 Kanert, Chris           90 SuS Ennigerloh                5:04

          6.    6 Thiemann, Marcel        90 SuS Ennigerloh                5:14

          7.    7 Wecker, Denis           90 SuS Ennigerloh                5:17

          8.   31 Knubel, Pascal          90 TV 05 Neubeckum               5:18

          9.   32 Scobel, Joel-Daniel     90 TV 05 Neubeckum               5:23

         10.   11 Hart, Jan-Philipp       90 SuS Ennigerloh                6:52

 

 

        Schüler M9 - 1000 m

        ===================

 

          1.  160 Fuest, Stefan           89 TV 05 Neubeckum               5:21

          2.   30 Schulte, Julian         89 TV 05 Neubeckum               5:25

          3.  157 Backhaus, Norman        89 Ski-Club Beckum               7:00

 

 

        Schüler M10 - 1000 m

        ====================

 

          1.   29 Gödde, Benedikt         88 TV 05 Neubeckum               4:55

 

 

        Schüler M11 - 1000 m

        ====================

 

          1.   70 Lahme, Christopher      87 TV Beckum                     4:20

          2.  175 Thau, Sascha            87 LG Ahlen                      4:39

          3.  174 Hoke, Moritz            87 LG Ahlen                      4:43

          4.   84 Bernt, Christian        87 DLRG Beckum-Lippetal          5:01

 

 

        Schüler M12 - 1000 m

        ====================

 

          1.   93 Bossmeyer, Bertram      86 RW Vellern                    4:07

          2.   28 Happe, Manuel           86 TV 05 Neubeckum               4:28

          3.  194 Aring, Markus           86 TV 05 Neubeckum               5:25

 

 

        Schüler M13 - 1000 m

        ====================

 

          1.   71 Gerigk, Christoph       85 TV Beckum                     4:00

          2.   27 Schembecker, Kim        85 TV 05 Neubeckum               4:09

 

 

       

        Schler M14 - 1000 m

        ====================

       

          1.   26 Findling, Rene          84 TV 05 Neubeckum               3:57

          2.  171 Pieper, Thomas          84 TV 05 Neubeckum               4:00

 

 

        Schler M15 - 1000 m

        ====================

 

          1.   25 Bettermann, Kevin       83 TV 05 Neubeckum               3:46

 

        24. Herbstwaldlauf des Ski-Club Beckum

        am 11. Oktober 1998 in Neubeckum

       

        weibl. Jugend W16 - 3000 m

        ==========================

       

          1.   21 Sicke, Larissa          82 LG Ahlen                     11:41

          2.   90 Sarim, Senay            87 DLRG Beckum-Lippetal         16:27

          3.   81 Langer, Kristine        89 DLRG Beckum-Lippetal         18:44

          4.   89 Sarim, Canan            87 DLRG Beckum-Lippetal         20:43

 

 

        männl. Jugend M16 - 3000 m

        ==========================

 

          1.   19 Wittenbrink, Jan        84 LG Ahlen                     11:43

 

 

        männl. Jugend M19 - 3000 m

        ==========================

 

          1.   24 Becker, Sven            79 LG Ahlen                     10:24

          2.   68 Becker, Jens            79 TV Beckum                    11:07

          3.   85 Kiemann, Marc           79 DLRG Beckum-Lippetal         11:38

 

 

        Frauen Hauptklasse - 3000 m

        ===========================

 

          1.  100 Bittner, Bettina        78 LV Oelde                     13:49

          2.  185 Plum, Martina           78 LT Dalmer Beckum             14:48

          3.  156 Rautenberg, Nadine      77 Ski-Club Beckum              17:42

 

 

        Seniorinnen W40 - 3000 m

        ========================

 

          1.   91 Sarim, Elli             54 DLRG Beckum-Lippetal         15:29

 

 

        Seniorinnen W45 - 3000 m

        ========================

 

          1.  115 Hoffmann, Christine     49                              20:32

 

 

        Seniorinnen W55 - 3000 m

        ========================

 

          1.  144 Scobel, Waltraud        ?? TV 05 Neubeckum              15:58

 

 

        Seniorinnen W60 - 3000 m

        ========================

 

          1.  154 Michels, Christa        38 LG Oelde-Wadersloh           15:02

 

 

        Männer Hauptklasse - 3000 m

        ===========================

       

          1.  165 Malcher, Markus         69 Tri-Team-Hagen               10:35

          2.  166 Sylla, David            78 TMG-Oelde                    11:25

          3.   73 Wörtler, Markus         77 DLRG Beckum-Lippetal         14:21

          4.   77 Sudbrock, Christian     76 DLRG Beckum-Lippetal         14:40

          5.   74 Grohmann, Christian     75 DLRG Beckum-Lippetal         14:41

 

 

        Senioren M30 - 3000 m

        =====================

 

          1.  152 Freischem, Uwe          67 Ski-Club Beckum              11:10

 

 

        Senioren M35 - 3000 m

        =====================

 

          1.  168 Schlenski, Andreas      62                              11:52

 

 

        Senioren M40 - 3000 m

        =====================

 

          1.  142 Frasch, Jrgen          57 TV 05 Neubeckum              11:06

 

 

        Senioren M45 - 3000 m

        =====================

 

          1.  164 Kasperczyk, Peter       50 Tri-Team-Hagen               11:50

 

 

        Senioren M50 - 3000 m

        =====================

 

          1.  188 Brusinsky, Horst        45 Ski- und Kanufreunde Gesek   12:47

          2.  161 Fuest, Franz            47 TV 05 Neubeckum              13:30

 

 

        Senioren M55 - 3000 m

        =====================

 

          1.  153 Michels, Bernd          39 LV Oelde                     12:48

          2.   51 Schürmann, Rolf         ?? TV 05 Neubeckum              14:31

          3.   52 Rupieper, Fritz         ?? TV 05 Neubeckum              16:19

 

 

        Senioren M60 - 3000 m

        =====================

       

          1.  163 Stahn, Wilfried         35 Enniger                      14:00

          2.   53 Tobergte, Willi         ?? TV 05 Neubeckum              15:14

          3.  162 Krüger, Jürgen          36 95/08 Recklinghausen         15:35

          4.  146 Holtrup, Hubert         ?? TV 05 Neubeckum              15:55

          5.   54 Jacholke, Adolf         ?? TV 05 Neubeckum              17:17

          6.  176 Kettermann, Heinrich    35 TV 05 Neubeckum              18:26

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24. Herbstwaldlauf des Ski-Club Beckum

am 11. Oktober 1998 in Neubeckum

       

Frauen Hauptklasse - 10.000 m

       

          1.   20 Münstermann, Mareike    82 LG Ahlen                     43:48

          2.   23 Horsthemke, Sina        81 LG Ahlen                     43:52

          3.   22 Köhler, Silke           81 LG Ahlen                     45:56

          4.  140 Jostkleigrewe, Kerstin  76 Uni Bielefeld                50:55

          5.  148 Freitag, Julia          77 Ski-Club Beckum              54:25

 

 

Seniorinnen W40 - 10.000 m

 

          1.  137 Lindental, Renate       54 SuS Enniger                  47:14

          2.  108 Falkenhagen, Mathilde   54 LV Oelde                     52:51

 

 

Seniorinnen W45 - 10.000 m

 

1.   92 Urbisch, Claudia        53                              58:33

 

Männer Hauptklasse - 10.000 m

 

          1.  132 Nakielski, Markus       71 LG Ahlen                     34:39

          2.  119 Lohmeier, Ralf          74 Ski-Club Beckum              37:49

          3.  103 Kalläne, Sven           78 LV Oelde                     38:09

          4.  165 Malcher, Markus         69 Tri-Team-Hagen               39:43

          5.  199 Schange, Werner         71 WSU Roedrunner Warendorf     42:15

          6.  179 Wörlein, Philipp        77 TSVE 1890 Bielefeld          42:21

          7.  184 Katzer, J"rg            70 LG Hamm                      42:48

          8.  173 Knauer, Daniel          80 Loburger Lauftreff           46:22

          9.  198 Schange, Andreas        74 WSU Roedrunner Warendorf     46:30

         10.  155 Faber, Thomas           70                              46:54

         11.  182 Averberg, Andreas       78 LG Ahlen                     47:34

         12.   86 Abel, Thomas            78 DLRG Beckum-Lippetal         47:35

         13.  166 Sylla, David            78 TMG-Oelde                    50:10

         14.  126 Kohlen, Thomas          76 TSV Ostenfelde               52:52

         15.  149 Schürkamp, Detlef       74 Ski-Club Beckum              54:24

         16.   75 Watzenig, Michael       76 DLRG Beckum-Lippetal       1:00:47

 

 

Senioren M30 - 10.000 m

       

          1.  159 Meißner, Holger         ?? Langendreer 04               36:29

          2.    1 Wedig, Jürgen           66 SG Rote Erde Beckum          38:45

          3.  117 Pabel, Werner           67 SV Undine Neubeckum          40:13

          4.  190 Fahim, Saeid            68 LV Oelde                     41:40

          5.  143 Holtrup, Olaf           ?? TV 05 Neubeckum              44:38

          6.  113 Hoffmann, Dan           64 To-San                       45:09

          7.  138 Sauerland, Dirk         64 Ski-Club Iserlohn            47:31

          8.  202 Hohenfeld, Michael      64 TV 05 Neubeckum              47:35

          9.  130 Smith, David            65                              49:36

 

 

Senioren M35 - 10.000 m

 

          1.  187 Knein, Peter            62 SC DJK Everswinkel           36:28

          2.  200 Papenbrock, Thomas      63 WSU Tri Team Warendorf       36:29

          3.  133 Gosda, Ralf             62 LG Ahlen                     37:23

          4.  201 Dzieia, Roland          60 Breckerfeld                  37:38

          5.  203 Alke, Burkhard          63 LG Beelen                    41:16

          6.  134 Fleige, Bernd           62 Warsteiner All Terrain Tea   41:33

          7.  197 Jasper, Jrgen          63 LV Oelde                     42:19

          8.  122 Schade, Helmut          59 Ski-Club Beckum              43:38

          9.   17 Kanert, Ludger          62 SuS Ennigerloh               45:10

         10.  112 Focke, Dieter           62 To-San                       47:23

         11.  106 Stanlein, Ludger        61 LV Oelde                     49:38

         12.  196 Hakenholt, Achim        62 LV Oelde                     50:07

 

 

Senioren M40 - 10.000 m

 

          1.  107 Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde                     36:31

          2.  120 Arens, Ludger           56 Ski-Club Beckum              38:15

          3.  125 Bode, Achim             57 Ski-Club Beckum              39:22

          4.  195 Quakernack, Herbert     58 Bielefeld                    43:43

          5.  101 Flaskamp, Norbert       55 LV Oelde                     44:05

          6.  205 Gödde, Thomas           58                              50:38

          7.  139 Krawczyk, Wilfried      54                              52:21

          8.  204 Giesenkirchen, Winfried 54                            1:04:44

 

 

Senioren M45 - 10.000 m

       

          1.  177 Heuser, Ferdi           51 TV Werne 03                  38:53

          2.  164 Kasperczyk, Peter       50 Tri-Team-Hagen               40:37

          3.  147 Bartusiak, Stanislav    51 LSF Mnster                  40:39

          4.  180 Schlegel, Wolfgang      52 Oelde                        42:00

          5.  193 Jungmann, Alfons        53 FC T"nnish"uschen            42:12

          6.  111 Gräwe, Detlef           53 SV Stockum                   43:06

          7.  189 Jürgenschellert, Egon   52 LV Oelde                     43:19

          8.  121 Günnewig, Ludger        50 Ski-Club Beckum              43:56

          9.  136 Lindental, Rudi         52 SuS Enniger                  44:34

         10.  104 Benscheidt, Georg       49 LV Oelde                     45:32

         11.  118 Denuell, Jrgen         50 Ski-Club Beckum              45:48

         12.  183 Heinze, Peter           50 Ski-Club Beckum              47:07

         13.  191 Mancere, Gabino         51 LG Oelde-Wadersloh           49:04

         14.   87 Bütfering, Anton        53 DLRG Beckum-Lippetal         50:40

         15.  169 Heldt, Christoph        52                              50:43

         16.  114 Hajij, Said             52 To-San                     1:05:40

 

 

Senioren M50 - 10.000 m

 

          1.  105 Dresmann, Heiner        48 LV Oelde                     43:54

          2.  131 Merkl, Jochen           ?? TuS Bruchhausen              44:30

          3.   55 Scharf, Toni            ?? TV 05 Neubeckum              51:15

 

 

Senioren M55 - 10.000 m

 

          1.  181 Möller, Heinz           41 LT Lippborg                  47:11

          2.  123 Weckheuer, Gnter       41 Ski-Club Beckum              47:14

          3.  192 Lipinski, Manfred       39 FC Tönnishäuschen            49:41

          4.  186 Maluck, Reinhard        39 LT Dalmer Beckum             50:41

 

 

Senioren M60 - 10.000 m

 

          1.  170 Krampe, Bernhard        35 SuS Enniger                  53:23

          2.  178 Krause, Eberhard        37                              57:32

 

Senioren M65 - 10.000 m

 

1.  172 Westermann, Theo        30                              50:26

 

        24. Herbstwaldlauf des Ski-Club Beckum

        am 11. Oktober 1998 in Neubeckum

       

        Walker - 10.000 m

        =================

       

          1.   58 Hartmann, Günter        51 Ski-Club Beckum            1:14:28

          2.   56 Bölke, Günter                 27 Ski-Club Beckum            1:14:41

 

 

        Walkerinnen - 10.000 m

        ======================

 

          1.   99 Redegeld, Marita        68 LV Oelde                   1:13:27

          2.   61 Freitag, Ruth           52 Ski-Club Beckum            1:15:25

          3.   98 Leistert, Ingrid        48 LV Oelde                   1:15:39

          4.   59 Dieckmann, Ulla         50 Ski-Club Beckum            1:17:48

          5.   60 Schröder, Mechthild      48 Ski-Club Beckum            1:17:49

          6.   57 Beste, Anni             36 Ski-Club Beckum            1:17:51

          7.   67 Hamelbeck, Doris        51 Ski-Club Beckum            1:33:54